Сб. Апр 27th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
natasha
3 лет назад

С 25 мая смотрю новый сериал «Журавль в небе» и задалась вопросам, основан ли этот фильм на реальных событиях. Если взять главную героиню, то здесь однозначно вымышленная героиня. Но ее образ собирательный, есть кого брать за прототип.
Была такая Марина Лаврентьевна Попович, но она родилась в 1931 году и судьба ее совсем не такая, как у главной героини.
Есть и другая знаменитая летчица-испытательница и космонавт Светлана Савицкая, достаточно знаменитая женщина. И наконец Светлана Протасова, летающая на МИГ-29.
А вот то, что в фильме показан знаменитый конструктор Туполев, уверена его прообраз, то тут доля правды есть. Также, как и то, что его сын Алексей работал в его конструкторском бюро. В фильме его зовут Яков.
Несмотря на такие события, которые могут привлечь зрителя, сериал не такой уж и интересный. Больше прослеживается любовная линия с романтическим уклоном.
Конечно на этом фоне раскрывается героический и упорный характер девушки,но более глубокого смысла я не наблюдаю.
Не знаю почему, но мне совсем не симпатичен главный герой Юрий. Одно то, с какой прической он в армии ходил, в лучшем случае вызывает ухмылку. Да и если бы не его любимая девушка запил бы наверно, как его родной папашка.
А еще смешно называют Валентину Терешкову — Корешковой. Понятно, что фильм, поэтому по одному этому факту не надо искать какой-то документальности в сериале.
Просто обыкновенный сериал, который помогает убить время, если кому-то делать нечего.

0
Заголовок отзыва
О Корешковой и не только....
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля