Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
HomaMoana
3 лет назад

Скажу честно и искренне: мне не нравится пользоваться платежной системой PayPal, она для меня неудобна. А для жителей этих указанных ниже стран — для тех эта платежная система вообще бесполезна.
PayPal недоступен гражданам РФ, Украины, Беларуси, Турции и Узбекистана.
То есть, если я другу, живущему в Украине, денежку на PayPal скину, он не сможет этими средствами воспользоваться.
Даже живя в России, PayPal нельзя пользоваться в полной мере. Можно лишь рублевым счетом, долларовым — нет. Вернее, со счета с долларами возможны движения, только если что-то нужно оплатить, только тогда спишется.
Не уверен в качестве безопасности PayPal, в его надежности. у как так — привязка только почты? почту легко взломать, а следовательно, обчистить ваш кошелек PayPal.
Раньше интересовался криптовалютой, и PayPal приходилось использовать. Но теперь я к крипте охладел, и платежная система PayPal стала для меня бесполезной. У меня есть исполнители из Украины и Узбекистана. С PayPal я не смогу перевести им деньги, и они не станут работать больше на меня, если я стану кидать им деньги на совершенно бесполезный в их странах кошелек. На мой взгляд, хуже PayPal только Skrill.

2
Заголовок отзыва
Неудобен в использовании
Sergey@76
3 лет назад

Отличная платёжная система, хотя и со своими заморочками!

1
Olga_Se
3 лет назад

С июля 2020 года сервис PayPal отменил любые платежи внутри России: т.е. теперь россияне не могут платить россиянам и российским организациям, а те не могут платить россиянину, используя платежную систему PayPal. Россиянину можно лишь получать платежи от зарубежных граждан и организация и платить им. Насколько я поняла, это не инициатива PayPal, а изменения в российском законодательстве (в связи с ним же россиянам перестали выпускать пластиковые карты некоторые другие платежные сервисы). Не думаю, что руководство PayPal порадовалось таким нововведениям, а уж как не рады российские пользователи этого сервиса – не передать словами. А ведь так все хорошо начиналось!

Когда PayPal только набирал обороты на российском рынке, для россиян уже существовали ограничения по сравнению с жителями других стран: чтобы воспользоваться сервисом, нужны были танцы с бубнами чуть ли не через VPN. Потом сервис легализовался, и настала золотая эра фриланса с электронными платежами. Пожалуй, не было ни одной иностранной биржи фриланса, которая бы не выводила деньги на PayPal. С платежной системой работали все фотостоки (по крайней мере, из обширных списков, которые чаще всего публикуются в сети – у крупных стоков вроде Shutterstock, AdobeStock и др. точно был вывод на эту платформу).

Само собой, и другие заказчики тоже подтягивались и предлагали оплату на PayPal, причем способ оплаты был максимально облегчен – вместо громоздких счетов со множеством цифр можно было указать клиенту лишь адрес электронной почты, на которую зарегистрирован кошелек. К кошельку можно было привязать карту российского банка и пополнять кошелек с нее (я так понимаю, эта возможность напрочь пропала для россиян с июля этого года – поправьте меня, если это не так).

Теперь про оплату услуг и покупок через сервис. Он оказался очень удобным для зарубежных поездок. Платежи с Paypal принимал даже Аэрофлот, не говоря уже о многих зарубежных компаниях. Можно было заплатить через кошелек на сайтах бронирования гостиниц, таких как Booking или Agoda. А больше всего мне понравилось, что через кошелек можно было расплачиваться с сервисом бронирования квартир AirBnB: можно было прописать в нем кошелек, и при снятии оплаты (если была выбрана соответствующая опция оплаты через PayPal) сервис AirBnB сначала опрашивал кошелек и взимал с него деньги и только потом, если средств на кошельке не хватало, запрашивал их с привязанной к кошельку (а даже не к сервису) пластиковой карты. Это позволяло лишний раз не светить карту, где ни попадя.

В общем, это был удобный сервис, особенно для поездок по миру. Увы, PayPal, с тобой было удобно, и тебя будет очень не хватать.

1
Заголовок отзыва
Удобный сервис для заграницы, но не для внутренних платежей
MashaMit
3 лет назад

Столкнулась с пейпал благодаря тому, что нужно было вывести средства с сайта, на котором заработала.
В первый раз зарегистрироваться у меня не удалось, но я не сдалась зарегистрировалась еще раз. Со второй попытки получилось.
Долго разбиралась с системой, кое как нашла номер кошелька.
Далее хотела привязать банковскую карту, нужно было ввести все данные и после оплатить 1 рубль, который после проверки вернется. 1 рубля на тот момент на карте у меня не было, пришлось перенести. Через день я оплатила 1 рубль, еще через день этот рубль вернулся назад и карта подтвердилась.
Я вывела наконец-то с сайта свои деньги, после хотела перекинуть их на банковскую карту, но выяснилось, что банковская карта не привязана к кошельку. Писала в поддержку бесполезно. Ладно решила, что буду оплачивать с этого кошелька все что нужно.
Еще пару раз выводила с разных сайтов на этот кошелек.
В целом кошелек неплохой, удобно расплачиваться за покупки, да и вносить деньги, жаль, что моя банковская карта так и не привязалась, хотя я пробовала еще много раз. Писала в поддержку, но там мне внятно ничего объяснить не смогли.
Собственно, что могу сказать по поводу самого приложение, оно удобное, очень простое, но разобраться мне пришлось с ним долгое время, не очень хорошо сделан интерфейс.
Так же я осталась недовольна тем, что я не смогла зарегистрироваться с первого раза ну и привязать свою банковскую карту. Хорошо, что хотя бы вернули деньги обратно.
Спасибо, что есть такой неплохой кошелек. Но пожалуйста доработайте его до хорошего уровня, тогда и оценки и отзывы будут лучше. Удачи.

0
Заголовок отзыва
все хорошо, но были проблемы
Tizer
3 лет назад

Дело в том, что совсем до недавнего времени система PayPal имела множество ограничений, которые не подходили для России. Всё это было сделано на основе безопасности. Но теперь все эти ограничения сняты и PayPal просто врывается во все системы оплаты, прижимая, вытесняя остальные системы оплаты.

Ещё удобства этой платежной системы основаны на том, что с неё можно просто перевести денежные средства себе на банковскую карту, без каких-либо комиссий. Нужно просто зарегистрироваться на сайтеwww.paypal.ru. На котором вашим Идентификатором будет являться ваш e-mail, а всё, что вас интересует и правила можно найти на этом же сайте. Короче, как не крутись, но придётся переходить на эту систему PayPal из-за многих зарубежных опросников.

2
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля