Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gorchanka
3 лет назад

Я являюсь многолетним потребителем услуг Сбербанка, или Сбера, в частности его онлайн-услуг. Время от времени наблюдаю те изменения, которые вносятся сотрудниками банка в дизайн самого интернет-сайта, даже в логины. Думаю, что это делается для повышения безопасности совершения операций в режиме онлайн. Обычно все работает нормально. Последний вариант дизайна, кстати, меня не совсем устраивает. Расскажу почему. Его стилизованный вид ни при чем. А вот такой раздел, как История платежей, стал гораздо более неудобен в сравнении с тем, который был раньше. Более крупные шрифты, меньше информации в зоне видимости на странице, необходимость все время листать, пролистывать и возвращаться в случае необходимости. Гораздо больше движений, чем было раньше. В старом дизайне история на одной странице, потом на следующей и т.д., но есть возможность задать требуемые даты — и в этом случае поиск проходит гораздо быстрее и эффективнее. Вся информация в целом подается гораздо более компактно. И глазу и голове так удобнее. Раньше была возможность легко переходить в старый дизайн, но сейчас я эту возможность больше почему-то не вижу. Где она, уважаемые господа разработчики? Почему я ее больше не вижу у себя в личном кабинете? Мне без старого варианта крайне неудобно осуществлять коммунальные платежи. Мне в старом варианте было гораздо удобнее, и я уверена, что не мне одной. А вот что лучше в новом дизайне, так это функция Спасибо. Точнее, даже не сама эта функция, а как быстро можно посмотреть, сколько баллов набрано. Сразу же на главной странице, в самом конце страницы. Не то, что раньше, надо было нажимать, ждать ответа и так далее. Это, сделано, конечно, на мой взгляд, удобнее, по уму, так сказать. За это спасибо. Что сказать в целом о расположении контента на страницах? По поводу расположения основных субъектов по вертикали с левой стороны — так оно нормальное. К нему привыкаешь быстро. Правда, пришлось познакомиться методом научного тыка с назначением всех обозначающих нечто знаков. Но с этим справиться легко. Не проблема познакомиться, понажимав последовательно все эти значки и постепенно выучив, что из этих значков что обозначает. Но знаю людей, которых это обстоятельство страшно нервировало, особенно поначалу. В целом, онлайн-вариант Сбербанка меня очень устраивает, так как я могу не выходя из дома вести все свое коммунальное хозяйство, управлять счетами, перекидывать средства с одной карты на другую, с одного счета на другой. Кстати, когда активизировались интернет-мошенники, пытающиеся залезть в чужие счета и называющие при этом московские телефоны Сбера, реальные сотрудники оффлайн очень помогли.

0
Заголовок отзыва
Есть неудобство в новом дизайне. В старом дизайне было лучше.
Hrome132
3 лет назад

Мне очень понравилося это приложения при помощи него я могу управлять своими средствами на удалении из любой точки мира.В приложении все понятно и добно.

0
Marina47
2 лет назад

Сбер повсюду. Это его неоспоримое преимущество. Человек по своей природе — ленивое существо, поэтому он всегда будет стараться минимизировать трату своей энергии. А как ее минимизировать? Уменьшить количество движений. Поэтому приложение Сбера могу назвать очень удобным — в нем можно сделать все, не выходя из дома. Захотел — перевел деньги, пришли квитанции за коммуналку — оплатил. Можно даже человека поздравить с праздником переводом денег и онлайн-открыткой — красота же. И не надо ничего выдумывать. Конечно, для более серьезных операций, я бы лучше обращалась непосредственно в отделения. От мошенников и человеческого права на ошибку никто не застрахован, мы же не роботы в конце концов. По сравнению со старой версией приложения, новая кажется непривычной и неудобной. Но это дело привычки, на мой взгляд. Привыкнуть можно ко всему. По сравнению с другими приложениями банков (опять же, с которыми я знакома лично), приложение Сбера выигрывает в разы по своей функциональности и внешнему виду.

0
Tizer
2 лет назад

Несомненно сам сервис реально полезный и даже можно сказать, что востребованный, но вот на мой совершенно отличающийся от многих откликом мнений и искренно суровый обзор, будет следующее повествование как ситуации с моб. приложением, так и со Сбером в частности.

Однако например для смартфонов марки Apple появился улучшенный поиск, которого ранее практически и не было. Но то объясняется просто, ведь и самих смартфонов данной буржуйской марки насчитывалось в стране небольшое количество. Зато теперь активна история денежных операций, появился раздел ”рекомендации”, где имеются финансовые советы. С обновленного приложения можно оплачивать штрафы ГИБДД и проверять не только свои счета, но и долги.

Конечно само то, чего нам так шибко не хватало с «бабко-фонами», именно это и решили исправить. Кое-какие изменения коснулись и строки с диалогами, теперь появляется возможность, отправлять и принимать открытки, с различными анимациями – на мой взгляд, не на это нужно тратить деньги Сбербанку, но каждому свое.

В разделе “Диалоги” появились анимированные открытки, с любимыми мультяшными героями и прикрепленный перевод денежных сумм (опять-же для обладателей массовых кнопочных телефонов с фонариком, эти изменения полезными не станут). Пользователям смартфонами Андроид открытки тоже доступны, но несколько в усеченном формате. Однако вопреки народному гневу, о низких процентах по банковским вкладам и депозитам ни кто не собирается менять самого главного по «тарелочкам» — Грефа, хотя он утверждает, что все идет по намеченному пути.

2
Артем
2 лет назад

Однако, при общей доступности этого вот приложения, нужно обязательно помнить и о собственной безопасности, тут нужно заметить следующее, что например ваш текущий браузер часто запоминает пароли и логины, даже там, где это не особо желательно владельцу. В таких случаях время от времени можно подчищать историю посещений и ввода паролей, это совершенно сделать несложно и самим.

Сбербанк-онлайн как финансовый сервис, не приветствует запоминание и логина и пароля одновременно, потому что это крайне небезопасно, поэтому при входе в онлайн- сервис набираю вручную. Делать так я советую по одной из причин, у вас просто может сломаться ноутбук или компьютер, но в сервисном центре или у любого мастера, данный пароль вплывет и будет им известен, так что лучше уж вводить в ручную и пароль и логин, так безопаснее.

Это не особо опасно, потому что для входа в онлайн-банк еще нужно вводить пароль, а потом пин-код, высылаемый по СМС-ке. Тем более, что снять функцию запоминания логина, тоже достаточно просто.

Удаление запомненного логина или пароля особого труда не составит даже для того, кто в этом не разбирается, процедура недолгая и зависит от того, каким браузером вы пользуетесь. Если это Яндекс, как например и у меня, то процедура следующая: Открываете Яндекс браузер, ищете раздел «Настройки», открываете его. Далее — «Пароли и автозаполнение» — «Управление паролями». Чтобы удалить пароль, следует просто навести на него курсором.

Кстати, если просто грубо очистить историю запросов в браузере, то исчезнут запомненные логины и пароли, однако полностью эту проблему не представляется возможным решить и таким кардинальным образом.

Если же вы не можете справиться подобным образом, то есть вообще простой путь. Просто смените логин и пароль (время от времени). Тогда при входе в онлайн-банкинг, ваш текущий установленный арбуз опять будет как-бы вас спрашивать у вас “сохранить ли вам снова логин”, и тогда вы поставите “нет”, и все проблемы решены.

Тут конечно-же самое главное, чтобы все вводимые вами личные записи не перетекли к неизвестным и мутным личностям, которые по прошествию какого-то времени, запросто смогут похитить все ваши денежки. Поэтому придерживаясь с этими простыми правилами, вы все будьте внимательнее и осторожнее.

0
Заголовок отзыва
Безопасность на первом месте
Tori
2 лет назад

Приложение Сбербанк-онлайн мне нравится, удобно пользоваться даже неопытным в компьютерных делах людям. Моя мама долго сопротивлялась обучению, хотела, чтобы я вместо нее все делала в этом приложении.
Она в сбербанке пенсию получает. Так что-то все время надо. То деньги на карту перевести, то оформить автоплатеж, заплатить за коммуналку, получить справку о доходах… Все это делается довольно просто, если хоть раз попробовать.
Мне нетрудно маме помочь, но я не всегда свободна…да и зачем, когда там все просто?
Теперь мама все делает сама и очень этим гордится.
А вот боты там довольно «необразованные». Как-то пришлось с ними иметь дело…не сговоришься. Еле-еле удалось дозваться оператора.

0
Заголовок отзыва
Просто даже для пожилых
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля