Пт. Апр 26th, 2024
E-mail представителя: viktorijapavlovic@yandex.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Безусловно, предприятие заслуженное и уважаемое. С детства помню знаменитую «Алёнку! и «Красную шапочку». Конечно же, было немало и других сладостей, которые свободно продавались в всех продовольственных магазинах, до 1980-ого года.
Потом, как то все сладости от «Красного Октября» незаметно и тихонько перетекли в категорию дефицитных товаров. На тот момент времени, никаких мыслей о супермаркетах и гипермаркетах и в мечтах у населения не было.
Небольшая «передышка» в покупке конфет от этой знаменитой фабрики наступила в 1980 году, в год проведения Московской Олимпиады. Но, тогда положение в стране, просто обязывало сократить наличие дефицита в Союзе ССР до минимума.
Так, вдобавок ко всему, тогда «Красный октябрь» выпустил новые сладости, под своевременным брендом — «Олимпиада 80».
Конечно, если учитывать и обдумать дату основания этой фабрики, то становится немного жутковато, что такое предприятие существует по нынешнее время.
Ведь вряд ли было легко сохранить производство во время Октябрьской революции, или во время Великой Отечественной Войны.
Но, самое интересное, что даже в самые тяжёлые годы, фабрика если сокращала количество шоколадных изделий, то одновременно наращивала выпуск других конфет, в частности, обычных ирисок.
Кто из нас, родившихся в СССР, не помнит обычные ириски «Золотой ключик», «Буратино» или «Ирис-Кис-кис»…
Конечно, наверно не корректно сравнивать ассортимент фабрики, который был 50 лет назад, с нынешним, настоящим.
Трудно представить обычному гражданину, но линейка шоколадных конфет сейчас, исчисляется тысячами названий. Иногда, даже задумываешься, как можно подобрать новое название для новой шоколадки, когда уже все красивые слова исчерпаны…
И всё таки по прежнему бывают в жизни моменты, когда хочется просто откусить кусочек от обычной проверенной «Алёнки», с молочным вкусом…

0
Заголовок отзыва
Гордость не только страны, но и всего народа...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля