Пт. Апр 26th, 2024
5 3 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Про лекарственный препарат под странным и непонятным названием «Когнивия» я знал ещё лет десять назад. Но, тогда это было лекарственное средство, при этом, весьма дефицитное.
А вот совсем недавно, особенно после скандальных публикаций про компанию «Эвалар», вдруг узнаю, что оказывается выше означенная компания имеет такую же продукцию, под соответствующим брендом — «Когнивия Эвалар».
Вот только что это обычный (а может быть — необычный) БАД, из рекламного проспекта или видеоролика не узнать. Так как все подробности под определением «биологическая активная добавка» заложена лишь в инструкции к употреблению.
Не знаю, насколько важен этот факт, но отзывы про данный препарат, весьма и весьма противоречивые.
Бесспорно, нужно «пропить» несколько курсов лечения, чтобы понять или почувствовать эффективность. А этих курсов профилактики или лечения. должно быть как минимум — три…
Но, рекламное время не терпит отлагательств, поэтому в печатных брошюрках и интернет-сети, прописано следующее: Благодаря сбалансированному набору «нутриентов», которые необходимы для нормальной работы мозга, особенно во время резких перегрузок, этот комплекс подходит:
— активным людям, образ жизни которых состоит в режиме «24/7»;
— офисным работникам и служащим, стремящимся оставаться в интеллектуальном тонусе в течение всего рабочего дня, включая короткие выходные;
— студентам младших курсов, при сдаче зачётов-экзаменов, а также при текущем обучении, если имеют место чрезмерные интенсивные умственные нагрузки;
Отдельные рекомендации имеются для спортсменов, включая и киберспортсменов, желающих и рассчитывающих, сохранить свои когнитивные и познавательные возможности и функции в приличном состоятельном виде.

Работа ингредиентов, входящих в этот комплекс, в инструкции описана:
«Комплекс витаминов группы В, С, D, Е постоянно участвует в проведении нервных импульсов, улучшает микроциркуляцию в головном мозге, и тем самым повышая доступ кислорода к мозгу.
При этом, постоянно поддерживает энергетический запас и деятельность головного мозга. Оказывает нейропротекторное, противовоспалительное и антиоксидантное действие на нейроны, способствует поддержанию здоровья нервной системы».
Магний, в данном случае, является естественным блокатором рецепторов, которые регулируют проникновение ионов кальция через мембрану нейронов, что защищает нейроны от повреждения.
Подходит взрослым любых возрастов.
Главное, что обещают производители данного БАДа, заключается в нескольких предложениях.
«Когнивия Эвалар» значительно повышает стрессоустойчивость, повышает способность к обучению, улучшает рабочую память, включая «кратко- и долгосрочную память» у людей преклонного возраста.
На мой взгляд, это просто какое-то «волшебство», которым обладают обычные БАДы. Даже не лекарственное средство.

Если обобщить более скромно, то легче поверить другому выражению, которое трактуется: «Для улучшения мозгового кровообращения, усиления памяти и скорости мышления, концентрации внимания».

Единственный факт, которому я верю безоговорочно, это то, «КОГНИВИЯ» продаётся в удобной для приема форме порошка, из которого при растворении получается вкусный напиток.
Противопоказаний, почти нет, кроме: «Беременность, и кормление грудью».

0
Заголовок отзыва
Приличная стоимость за 10 пакетиков...
anika
anika
Ответить на  Yugra0205
1 год назад

Как по мне немного больше 70 р за стакан полезного напитка совсем немного. Витамины ни когда не были лекарствами. Но они нам также необходимы. Мне это напиток помогает лучше концентрироваться и выполнять больший объем работы за минимальные сроки. В составе все необходимое для лучшей концентрации внимания: 21 ингредиент от витамин и минералов до, L-теанин, L-карнитин. Считаю лучше витамины пить, нежели энергетики, которыми сейчас многие коллеги увлекаются!

0
GolubevaFreiya
1 год назад

После известной болезни вроде бы никаких серьезных последствий не было кроме как с памятью и вниманием. Не скажу, что проблема была прямо огромная, но негативные изменения я заметила, стала забывать, что хотела сделать, какая-то туманность в сознании появилась. Решила попробовать это средство.

Компании я доверяю, поэтому в покупке не сомневалась.

Очень хороший состав у препарата –

    это Витамины группы В, С, D, E, конкретные компоненты для улучшения работы мозга, а именно: гуперзин А, L-теанин, L-карнитин, лютеин, гесперидин, антиоксиданты и минералы – магний, цинк и селен, который защищает мозг от старения.

Форма легкоусваиваемая в виде пакетиков-саше для растворения в воде. Я прошла двухмесячный курс и могу точно сказать, что голова стала работать лучше, память улучшилась, а сознание стало более ясным.

0
Заголовок отзыва
Отличное средство!
serafima
1 год назад

Удобная, легко усваиваемая форма из множества компонентов для поддержки мозги. Зимой помимо работы ходила на курсы повышения квалификации и в автошколу, и , конечно, мозг буквально кипел, ушла сосредоточенность, внимание было рассеянным.

По совету подруги решила попробовать когнивию. Состав мощный – больше 20 компонентов для того, чтобы поддержать работу мозга. Пила в течение месяца, растворяла препарат в воде, на вкус приятный и не приторный. За месяц стала лучше соображать и успевать больше, по утрам легче просыпаться. Рекомендую!

0
Заголовок отзыва
Повышает внимательность)
Solnechnaiyya
1 год назад

Очень хорошо поддерживает работу мозга, помогает лучше сосредоточиться и не бросать на половине начатое дело. Я учусь и работаю, поэтому иногда голова очень перегружена информацией. Пью по 2 недели когнивию. И правда, соображаю лучше, получается даже больше всего успевать, а главное, что нет ощущения, что мозг отказывается новую информацию воспринимать. Состав широкий, есть витамины и минералы. Побочных действий я на себе не заметила. Думаю, будет она полезна тем, кто сталкивается с перегрузом умственным.

0
Заголовок отзыва
Состав широкий
Vera.Kalashnikova
6 месяцев назад

Полезный напиток для людей умственно труда. Мозгам нужны витамины, что бы они работали))) Я начинаю пить когнивию, когда понимаю, что в голове вместо идей каша. Состав препарата хорошо улучшает мозговое кровообращение и снабжает мозг питательными веществами и кислородом. Голова с ним работает продуктивнее, и нет дикой усталости к концу рабочей недели.

0
konovalova
2 месяцев назад
Рейтинг :
     

На протяжении всего дня я бодрая, работаю и не устаю. Легче стало запоминать информацию, да и настроение не подводит, на позитиве.

0
Заголовок отзыва
Легче стало запоминать
Revolia
1 месяц назад
Рейтинг :
     

Удобно, одно саше на один день. Мне нужна была помощь и поддержка, пока я была в отпуске накопился приличный объём работ и я совсем ничего не успевала. Препарат помог, легче стало работать, ничего важного не вылетает из головы и это хорошо.

0
Заголовок отзыва
легче стало работать
Яна
Яна
12 дней назад
Рейтинг :
     

Внимание перестало рассеиваться, самочувствие улучшилось. Я сама не заметила, как стала быстрее справляться с большим объёмом работы, не переношу ничего на завтра и послезавтра, просто беру и делаю.

0
Заголовок отзыва
Мне понравилось
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля