Пт. Апр 26th, 2024
5 1 голос
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Вообще-то, я всегда уважал продукцию компании «Эвалар», особенно того, закрытого акционерного общества, производство которое располагается в городе Бийске, Алтайского края.
Кстати, в последний десяток лет, их производство весьма «широко» шагнуло в производстве всяких разных(полезных и бесполезных) биологически активных добавок, включая вот такие же шипучие таблетки.
А их разновидностей в компании «Эвалар», уже насчитывается несколько десятков.
В данном конкретном случае, этот БАД,который называется и касается пищеварительного тракта, в инструкции есть некоторое объяснение-пояснение, типа:
Рекомендуется применять в качестве биологически активной добавки к пище, как эффективного источника бетаина. Способствует пищеварительному, ферментному действию, улучшению переваривания пищи, снижению содержания жиров в печени.
Возможно это соответствует действительности. Но, лично для меня, никакой пользы тридцатидневное употребление вкусной ароматной водички, ничего внушительного не дало, и не показало. Хотя, что можно требовать, или просто ждать от биологически активной добавки…
Тем более, если учесть, что баночка с таблетками досталась мне всего за 400 рублей. А таблеток там, как раз на пару недель, если принимать по одной шипучке в день. В состав входят довольно немудрёные ингредиенты, к примеру:
Бетаина цитрат — 2000 мг; сукралоза (подсластитель), ароматизатор натуральный «Лимон», рибофлавин-5-фосфат натрия (краситель), лимонная кислота (регулятор кислотности), гидрокарбонат натрия (регулятор кислотности), полиэтиленгликоль 6000 (носитель), симетикон (пеногаситель), сорбит пищевой для шипучих таблеток.
Содержит подсластитель сорбит, который при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Не могу спорить, такой состав вполне будет помогать и способствовать пищеварительному, ферментному действию, улучшению переваривания пищи, снижению содержания жиров в печени.
Предписанный способ применения-употребления и дозировка, вносят неизменные коррективы, которые уже кардинально меняют курс лечения-профилактики, а точнее, его стоимость.
То есть, исходя из нынешней стоимости одной банки-упаковки в пятьсот рублей, то на календарный месяц, при приёме ежедневном по две таблетке в сутки, потребуется две упаковки. А это уже целая тысяча наших рублей.
Ведь велено взрослым принимать по 1-2 таблетке в день после еды, растворив в стакане воды комнатной температуры.
Это при средней продолжительность приема на пятнадцать дней. И тут же,
«При необходимости прием можно продолжить«, а это уже вторая тысяча рублей…
Получается, что такая процедура весьма оказывается дорогостоящей для такого БАДа, то есть вкусной водички с лимонным привкусом…
На тысячу рублей. можно купить более полезные натуральные лекарства или несколько килограммов экзотических и обычных фруктов, хотя бы по 200-300 грамм…
Так что следует хорошенько подумать, прежде чем решиться на профилактику этими шипучими таблетками — «Пищеварение». И нет ничего особенного в том. что они содержат 2000 мг высокоусваиваемой формы бетаина — бетаина цитрата в каждой таблетке и способствуют:
• Пищеварительному ферментному действию
• Улучшению переваривания пищи
• Снижению содержания жиров в печени.
Кому то в пользу, а кому-то пустая трата денег и времени…

1
Заголовок отзыва
Кому то в пользу...
Алла
Алла
Ответить на  Yugra0205
1 год назад

Конечно, всё индивидуально. Но для нужной организму дозировки столько фруктов не съешь — что-то усвоится, а что-то нет) Я тоже принимала такие и в период приема ни вздутия, ни других проблем с пищеварением не было. А усвоился ли это препарат или организм сам нормализовался — это сложно отследить) Но просто совпадение было бы странное

0
Ромашка
1 год назад

Продукции Эвалара так много. И журнал в аптеке можно бесплатно взять. Там столько рекламы о самых чудодейственных препаратах и БАДах от этой компании. И даже пакетик чая приклеивают. И именно это многообразие останавливает. Разве может серьёзное аптечное предприятие выпускать всё от всего. Почему то нет именно лечебных препаратов, необходимых человеку, например, для восстановления после ковида. Всё второстепенное, что точно не принесёт вреда. Но и пользы, возможно, тоже. Вот эти шипучки «Пищеварение» не принесли пользы. И только после курса, назначенного гастроэнтерологом, стало получше. Больше не ведут на рекламу от Эвалара.

0
olga.malikova
1 год назад

У меня вечно случаются сбои в работе желудка, решила – нужно попить что-то для устранения проблемы. Долго не могла определиться, а потом остановилась на шипучих таблетках. Они удобные, всегда под рукой, носила с собой на работу. Через пять дней приёма перестал болеть желудок, а значит – шипучки помогли))

0
Заголовок отзыва
Работают для пищеварения и + профилактика атеросклероза идет
GolubevaFreiya
1 год назад

Из-за сухомятки на работе часто болел желудок. Не могла терпеть эти неприятные ощущения, пропила месяц шипучие таблетки. Боль прошла, а с ней и дискомфорт. Почувствовала себя намного лучше уже через три дня приёма – допила курс. Теперь знаю, что пить в моменты, когда желудок даёт сбой.

0
Заголовок отзыва
Говорю Да
Revolia
1 год назад

Почему бы не совместить приятное с полезным? Напиток вкусный, быстро усваивается организмом, без всяких последствий. Ещё и заботится о снижении жиров в печени, буду два раза в год пить для профилактики.

0
Заголовок отзыва
Для улучшения пищеварения выбрала этот препарат, потому что он в шипучках.
Baletinna
1 год назад

После курса шипучек есть результат – еда переваривается быстрее и легче, никакого дискомфорта и побочек. Буду продолжать поддерживать свой организм несколько раз в год, чтобы пищеварительная система работала как часы.

0
Заголовок отзыва
Растворяются полностью, принимать удобно
Shamanka
10 месяцев назад

Никакого дискомфорта и урагана в животе, пища быстрее стала перевариваться. Работаю над режимом питания, но никак не могу привыкнуть кушать в одно и то же время. Препарат хороший, для полноценного курса нужна всего одна туба.

0
Заголовок отзыва
Помощь для больного живота
Татьяна
Татьяна
7 месяцев назад

Шипучки сработали, улучшили пищеварение, больше нет тяжести в желудке. Цена невысокая, для профилактики точно буду брать, чтобы не было сбоев в работе. По одной шипучке в день гораздо удобнее растворять в воде, чем принимать таблетки.

0
Заголовок отзыва
Стало лучше
polina.anisimova
4 месяцев назад
Рейтинг :
     

Это был мой первый опыт приёма шипучек для улучшения пищеварения и он оказался удачным. Всего одна упаковка и я снова чувствую лёгкость, проблема решилась. Недорого и эффективно, если проблема повторится снова возьму этот препарат.

0
Заголовок отзыва
Возьму снова
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля