Сб. Апр 27th, 2024
5 1 голос
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
intel
intel
4 лет назад

Хотелось бы, чтобы Совкомбанк объяснил владельцам карт рекламируемой Халвы каков механизм начисления 1% по бонусной программе. Как понимать их методику хитрых расчетов?

0
Ромашка
4 лет назад

Совкомбанк широко представлен в стране. Офисов в разных городах страны немало. Сначала то история Совкомбанка начиналась с рекламы привлечения пенсионеров. Как будто организаторы изначально не рассчитывали на солидных клиентов. Затем почти агрессивным рекламным шагом вперёд было продвижение Халвы. Кстати, есть и белорусская карта Халва. Доверие к банку на среднем уровне, если смотреть рейтинг на специальных сайтах. В офисах, не всегда уютно оборудованных в сравнении со Сбербанком, работает и часто меняется молодежь.
Кстати, Совкомбанк отмечен по приросту вкладчиков. И только потому, что они длительное время держит проценты по вкладам чуть-чуть больше, чем другие банки. Но это чуть-чуть и с такими изменяющимися условиями. Условия меняются часто. Клиентам нужно все время быть на чеку.
А карта Халва очень сильно обесценилась по бонусам. Они упали в два раза. У Совкомбанка какая-то нематематическая математика. Как они начисляют бонусы? По своему совкомбанковскому пониманию. Раньше, за истраченные к примеру, 500 рублей 99 копеек начисляли 1% и это выражалось в сумме 5 рублей 99 копеек, а сейчас только 5 рублей. Куда делись 99 копеек? Никаких объяснений. А ещё карты по каким-то странным причинам часто не срабатывают в магазине при оплате покупок. Приходится идти переоформлять карту в отделение банка. Меняют бесплатно, однако странно, что с картами это происходит часто. Даже возникают вопросы с программированием на временные интервалы. Это реальный опыт пользования. В банке объясняют сей факт размагничиванием.

0
imfa
3 лет назад

Но если смотреть рейтинг Совкомбанка на сайте “Сберометр”, то там показатели надёжности хорошие. Вот как сопоставлять, когда имидж противоречит статистике показателей. А о репутации Совкомбанка можно говорить, имея собственный опыт отношений. Не всегда правдивы обещания, работники допускают искажение информации. С этим пришлось столкнуться. Сервис не лучшего качества. Совкомбанк является одним из банков, в котором платят очень не плохую заработную плату своим сотрудникам. В сравнении с тем же Сбербанком, на одной и той же должности, разница в оплате в пять или даже десять тысяч рублей. Вот и считайте. Обучение банк проводит бесплатно, оплачивает командировочные , если это необходимо, на все праздники дарит подарки. В нашем городе устроиться в Совкомбанк не возможно, так как сотрудников не сдвинешь. Они работают годами, и уходить никуда не собираются. Будем надеяться на лучшее.

2
Tizer
3 лет назад

Есть у Совкомбанка и эксклюзивная услуга, такая например, как карта рассрочки Халва и заёмными средствами вы можете оплачивать товар в рассрочку в магазинах партнёрах. В каждом магазине партнёре свой период рассрочки.

Эту информацию можно посмотреть на официальном сайте sovcombank.ru, либо уточнить находясь непосредственно в магазине. Магазинов партнёров очень много. В первый месяц использования, при бесконтактной оплате в магазинах партнёрах начисляется кэш-бек 5 процентов. Собственными средствами пользоваться выгоднее.

Перевести собственные средства можно через мобильное приложение совкомбанка, без процентов. Снимать собственные средства с карты Халва можно в любом банкомате, так же без процентов. На собственные средства при бесконтактной оплате начисляется, в магазинах партнёрах, 12 процентов, вне партнёрской сети 3 процента на сумму покупки. Так же на остаток собственных средств на счёте Халвы в конце отчётного периода начисляют процент на остаток. Составляет он от 4,5 процентов до 5 процентов годовых.

2
Tizer
2 лет назад

Этот вопрос имеет отношение к иному вопросу, к которому я уже оставил отзыв, то пожалуй оставлю и тут свой отзыв для читателей.

Про представленную выше кредитную программу знаю, что называется из первых рук. Здесь руководства данного банка, просто решило занять именно ту нишу в банковском обслуживании, где практически у них полностью отсутствуют какие либо конкуренты, среди официальных банковских услуг.

Данная услуга предоставляется только для новых клиентов данного банка, с отрицательной кредитной историей, которые готовы оплачивать кредит. Теперь нужно выделить конкретно тех, кто практически и может быть клиентами программы СовкомБанка «Кредитного доктора», ими становятся следующие граждане:

1) Те, чей доход внезапно уменьшился, или тем, кто потерял работу;
2) Оформил кредит для родственника или другого лица, но тот перестал возвращать долг;
3) Люди, которые оказались на продолжительном больничном и не могли совершать взносы;
4) Граждане, пострадавшие из-за действий мошенников и не сумевшие оспорить КИ;
5) Лица, которые, как правило, ответственно погашают долги, но в конкретной ситуации не смогли это сделать из-за личных обстоятельств.

Однако даже если вы напрямую соответствуете всем перечисленным параметрам выше — это еще не значит, что СовкомБанк безоговорочно предоставит вам участие в программе, тут реальный заявитель должен соответствовать более требовательным правилам данной банковской организации:

1) Возраст заемщика от 20 до 85 лет на момент погашения долга;
2) Проживание в населенном пункте, в котором оформляется услуга;
3) Постоянная прописка по месту проживания (не ранее 4 месяцев);
4) Наличие непрерывного стажа работы – также не менее 4 месяцев.

https://otzomir.com/reviews/6999/

2
ashax
2 дней назад
Рейтинг :
     

Услышав хорошие впечатления от своей мамы, решил и я стать клиентом банка Совкомбанка.

Накопились некоторые сбережения и надумал сделать вклад в этом банке. Посетил офис в г. Павловский Посад (ул. Привокзальная). Там я и спросил у одного из менеджеров — какие документы нужны для оформления вклада в этом банке. Оказалось, что нужен всего один документ — свой паспорт.
 На следующий день я пришел в это отделение банка со своим паспортом. Там же мне и оформили вклад, составив договор с банком.
 Благо, девушка попалась достаточно толковая: все подробно рассказала о нескольких видов вкладов (выбрал для себя вклад с возможностью получения ежемесячных выплат процентов, со сроком 24 месяца).
 Было приятно, что менеджер банка не навязывала мне дополнительных банковских услуг (очень не люблю такое навязывание).
 В самих условиях вклада мне понравился процент, который мне указали в договоре — 5,4% годовых.
И, как оказалось, банк в таком случае не торопит со внесением суммы вклада. Это можно сделать в течении 10 дней. По факту — всю сумму (80 тысяч рублей) я внес через неделю после подписания договора.
 Понравилась быстрая обратная связь Call-центра. На сайте банка я оставил свой номер телефона (были вопросы по использованию интернет-банкинга) и через 10-15 мне позвонили и ответили на все мои вопросы.

Из других преимуществ я бы отметил следующее:
1. Широкое покрытие банка своими офисами (особенно, я это наблюдал в некоторых городах Московской области).
2. Информативный сайт банка (перед посещением офиса банка — я прочитал условия размещения вкладов и наперед определился с выбором).

0
Заголовок отзыва
Пока хорошо
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля