Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Qwer
3 лет назад

Про этот банк не могу сказать ничего хорошего, так как была у меня с ним одна неприятная история, правда было то не конкретно со мной, а с моей мамой, причём более десяти лет тому назад и именно потому я сейчас предпочитаю обходить его стороной, доверяя больше к примеру Сберу, который не подведёт.

Суть была в том, что был взят кредит и сказали когда его оформляли что он на три с половиной года, уверяя что всё именно так и будет, поэтому мама его оформила, но началось всё самое интересное тогда, когда начали платить за него, ведь платить пришлось много, так как по факту переплата оказалась выше. Когда же начали всё выяснять, то оказалось что платить будем не три с половиной года, а пять лет, что нас просто шокировало. Причём тогда такой кредит взяла не только моя мама, но и многие её коллеги, так как взять кредиты эти они все решили по той причине что у них на работе была агитация, приходили и рекламировала этот банк, предлагая свои услуги, поэтому тогда попались на эту удочку многие и все столкнулись с точно такой же проблемой. Поэтому все тогда начали как можно быстрее покрыть его раньше времени, чтобы не переплачивать большие проценты, ведь суть к примеру была в том, что ежемесячный платёж составлял полторы тысяч рублей и при это конкретно на погашение самого займа шло всего триста с небольшим рублей и с каждым месяцем это никак не менялось. То есть проценты составляли в районе семидесяти или около того процентов. К примеру в том же Сбербанке если в первый платёж на погашение процентов идёт и больше, то чем дальше, тем всё меняется в обратную сторону.

Так что этим банком я разочарован и не могу его никому советовать, так как проблем мы тогда с ним испытали массу и денег при этом потеряли тоже, ведь взяв кредит в другом банке такого бы явно не было.

0
Marina47
2 лет назад

Брали телевизор в рассрочку. Одобрил рассрочку этот банк. Отделений очень мало, приходилось ездить в далекие дали, чтобы платить за заветный телик. Я не сторонник кредитов, потому что мне не нравится быть кому-то должной, но рассрочка — другое дело. В целом услугами банка довольна. Погасили все досрочно и не обманули, лишние слуги, конечно же, пытались навязать. Обращусь ли еще раз? Сомневаюсь, но не стоит исключать такого развития событий. Может быть, приглянется что-то еще из техники в ближайшее время.

0
Tizer
2 лет назад

Надо признать, что вся линейка карт рассрочки от банка Хоум Кредит расширяется. Тут я решил рассказать, какие-же условия предлагает данный банк по карте “Свобода”. Карта “Свобода” – давно зарекомендовавшая себя карта рассрочки. Могу ее охарактеризовать, основываясь на личном опыте. Картой “Свобода” пользуюсь с октября две тысячи восемнадцатого года, там лимит – 100 000 рублей. Карта была открыта одновременно с покупкой по рассрочке того же банка, нового телевизора в сети магазинов “DNS”.

Карта позволяет делать покупки во всех магазинах по безналичному расчету с рассрочкой 3 месяца (по крайней мере это правило сохранялось до февраля 2019 года), а вот уже сама рассрочка у партнеров – по индивидуальным условиям.

Теперь давайте разберем подробнейшим образом все плюсы и минусы данной карты рассрочки от банка Хоум кредит:

– пока находишься на так называемом “льготном периоде”, то все вроде бы неплохо, так как просто перекрываешь потраченные средства, пополняя счет карты, при это сам банк Хоум Кредит в СМС-уведомлении присылает сумму, которую нужно внести, чтобы остаться на рассрочке, и сумму минимального платежа. Если хоть раз сходишь с рассрочки, начинается какая-то ерунда, которую сотрудники банка не в состоянии прокомментировать, что говорит не в пользу их компетентности.

Сумма минимального и максимального платежа становятся почти одинаковыми (разница 2-3 тысячи), а выставляемая к оплате сумма по рассрочке составляет на ориентировочную 1/3 от стоимости совершенных по карте покупок, а гораздо меньше, что в принципе иной раз совсем не плохо.

Причем если уплатить все, как прописано в смс-уведомлении, то происходит списание средств с карты. К примеру, в последний месяц мне был выставлен платеж чуть более 13500 рублей, а минимальный – 11000 рублей. Заплатил 13600 рублей, тут же списали со счета 3500 рублей.

При этом в банке Хоум Кредит сотрудники не в состоянии были внятно объяснить, куда и на каком основании были списаны деньги, даже если предположить, что ставка по кредиту, который включается после рассрочки 17,8 процента и разложить эту ставку на 100 000 и выделить долю каждого месяца, выходит 1484 рубля, а никак не 3500 тысячи. И это при том, что я внес рекомендованный полный платеж.

– другой существенный минус – это полное отсутствие возможности обналичить деньги, даже за комиссию;
– третий минус, достаточно большая плата за смс-уведомление (первый год – бесплатно, второй – 99 рублей). Сейчас по-моему еще увеличили плату за смс уведомления, однако можно от них отказаться.

Что касается плюсов, то это отсутствие привязки к партнерской сети, не надо думать, можно использовать карту в данном магазине или нет, возможность оплатить с помощью карты коммунальные услуги. Карта выпускается банком Хоум Кредит бесплатно, не берется комиссия за обслуживание как в первый, так и последующие годы.

В моем случае, она спасла меня в период капитального ремонта в квартире, но я пока никак не могу выйти в ноль, продолжаю придерживаться рекомендованных банком платежей, хотя понимаю, что самое простое и выгодное для клиента – погасить перед банком Хоум Кредит задолженность, чтобы не было соблазна у банка “доить” лицевой счет.

В целом, карта может стать палочкой-выручалочкой на период крупных покупок или временного безденежья. Ведь понятно, что бесплатный сыр – только в мышеловке, банк никогда не будет работать себе в ущерб и найдет массу способов, чтобы поживиться за счет клиента. Таким образом, при первой же возможности я перекрою долг и либо закрою карту, либо существенно уменьшу кредитный лимит.

2
Заголовок отзыва
Есть как плюсы, так и минусы
Артем
2 лет назад

Мои родственники брали кредит у этой компании Home Credit 25 000 рублей. Еле отдали. Суть в том что если “Home Credit” вносить выплаты за кредит сколько положено, то кредит и за всю жизнь не погасишь. Нужно вносить столько сколько сможешь. Вот.

Но тема не об этом. Дела в том, что кто берет кредит у этого банка, “Home Credit” присылает кредиторам благодарственные письма, мол “спасибо, что Вы есть, наш дорогой клиент!”

Да но в конверте приходит не только письмо, они ложат в него карточку от имени компании, и на ней реально 50 000 руб. (!) в письме указывается, что их можно тратить по своему усмотрению.

Вот и якобы их НЕ НАДО будет возвращать! (Вот это чудеса!). Допустим, Вы потратили эти деньги… Теперь то и начинаются “проблемы”. Банк начнет требовать от Вас эту сумму обратно с бешеными процентами.

Есть люди которые этим пользуются – тратят эти “дареные” 50 000 и не отдают. Вот тут наш выигрыш прикол в том что Я не буду им возвращать эти деньги, т. к. мы с банком не обговаривали такой ход действий, я НЕ ЗАКЛЮЧАЛ с ними договор о получении нового кредита и нигде подписи на счет этой темы не ставил, и еще, в письме не писалось что я ДОЛЖЕН ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ, уж тем более с такими бешеными процентами.

С такими как я “Home Credit” и не знает что делать, они думали наехали на лоха (а таких историй много), а теперь и в случае суда ничего не докажут.
Еще один вопрос, почему 50 тыс. руб.?

Как Вам известно, у банков есть службы, которые занимаются “выбиванием” долгов (и зубов тоже), которые не берутся за дело, если сумма долга меньше 50 000 рублей, иначе расходы на розыски и все “темные” дела не будут оправданы.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля