Вт. Апр 30th, 2024

Франшиза Cobra предлагает производить бытовую химию и реализовывать ее на маркетплейсах. Бизнес довольно нов, а потому требуется вникнуть в то, на сколько прибыльным и стабильным может стать такое вложение. Давайте поделимся отзывами.

1 3 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anjela11
Ответить на  nasya
16 дней назад

Вы правы, мне тоже многое в ней не понравилось, и я очень сильно сомневаюсь, что это прибыльный бизнес. Чтобы его «раскрутить» понадобится вложить очень крупную денежную сумму, найти рабочих, дистрибьютеров, а это всё затратно.

0
Anjela11
16 дней назад
Рейтинг :
     

Пару месяцев назад, моё внимание привлекла франшиза «Cobra», по производству бытовой химии и её реализации. Когда я связалась с компанией-франчайзером, чтобы уточнить «детали сотрудничества», то поняла, что содействия в работе, никакого не будет из-за «закрытости информации». Меня многое смутило, и я скептически отнеслась к этому предложению потому, что сам по себе бизнес, требует немалых вложений на старте этого проекта.
Дальше больше: если «детально расписать этот проект», то на первом этапе:
понадобится помещение до 100кв.м, которое найти очень сложно, в том плане, что
по техническим стандартам, там должно быть: отопление, канализация, трёх фазное напряжение, и соответствующий ремонт. Аренда такого помещения не дешёвая, и требует уплату коммунальных услуг, что само по себе выходит в весьма крупную сумму.
С производством бытовой химии, проблем как таковых не возникает, зато остро стоит вопрос её реализации, за счёт ценообразования и клиентов, которые привыкли покупать бытовую химию от известных брендов.
За счёт снижения цены, и многочисленных уступок, возможно и появятся первые покупатели, но на это уйдёт слишком много времени, и материальных затрат, что само по себе никому не выгодно.
 

0
Заголовок отзыва
Недостатки франшизы "Cobra".
Tanjascha
Tanjascha
9 дней назад
Рейтинг :
     

На мой взгляд, само предложение неплохое и возможно есть потребность в насыщении российского рынка отечественной бытовой химией. Но почему я не хотела бы инвестировать в эту франшизу. Во-первых, очень сложно сочетать производство и реализацию, тем более неизвестного бренда. Во-вторых, для того, чтобы товар стал конкурентноспособным требуется соотношение цены и качества. Всем известно, что экологичная бытовая химия более высокого качества и соответственно цена выше. Сомнительно, что потребитель захочет переплачивать за неизвестный бренд.

0
Заголовок отзыва
Недостатки франшизы Cobra.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля